Теукры - основатели Великого Рима

А был ли «мальчик» (на самом деле воспетая современными историками мифическая Древняя Греция)? Ведь многие древние и современные ученых из имеющихся фактов делают логический вывод, что ее не попросту придумали не так уж и так давно (в XVIII веке) германские историки для обоснования существования выдуманной ими западно-римской цивилизации в качестве связующего звена между Римской империей и современными немцами, чтобы доказать древние корни и арийское происхождение своей нации.

Во-первых, автор монументальной истории Рима «История от основания города» Тит Ливий называет предками римлян праукраинские племена теукров. Это подтверждает и Плутарх – теукры, пелазги (причем первые старше вторых), дорийцы, лелегов, карийцы несколькими волнами мигрировали с территории нынешней Украины, заселяя пустынное побережье Средиземноморья (это же касается острова Крит по сведениям Диодора Сицилийского).

Во-вторых, согласно античного автора Ликурга греки ничего не знали о «Илиаде» и самом Гомере еще три столетия после их появления на свет, в то время как жители украинской Ольвии (северное приазовско-черноморское побережье) все это время зачитывались и цитировали это произведение, которое к тому же, по свидетельствам самих греков, изначально было написано не на греческом, еще не существовавшем в помине; сам же автор бессмертного произведения была не греком, а скифом.

В-третьих, по исследованиям скандинавского ученого Мартина Нилльсона в I тысячелетии до н.э. Скифия (Эллада) существовала как высокоразвитая страна, в то время как Греция была всего лишь малоразвитого аграрной страной без городов, за которые считались большие деревни.

В-четвертых, сам Геродот, который в V в. до н.э. стал «отцом» древней истории, подтверждает, что предки жителей Середземнопорья пришли туда с севера, а страна их называлась Палазгея. По его же показаниям Фракию и северную Грецию до Ионийского моря и Фисалийской реки Пенеи заселяли именно теукры.

В-пятых, многолетние исследования на Змином под Одессой во главе с председателем Одесского археологического общества С. Охотниковым подтвердили материальными артефактами функционирования на этом острове VII – IV веках до н.э. храма Ахилла, в котором по легендам он и был похоронен.

В-шестых, историки В. Даниленко и его ученик М. Чмыха обоснованно доказали трипольское (а это VI-III тыс. до н.э.) происхождения украинского бога Зевса, отца первого царя Трои, Теукра.

В-седьмых, никакой «древнегреческой» цивилизации по свидетельствам историков просто не существовало, Греция как государство появилось на карте мира лишь около двух веков назад (в 1830 году), а ее, совсем не похожий на древнеэллинский, разговорный язык (димотики) датируется 1818 годом.

Вывод из выше приведенного напрашивается только один: основы европейской цивилизации заложили именно праукраинцы (те же теукры), которые примерно в 2300 году до н.э. мигрировали из северных азово-причерноморско степей через Карпаты, расселяясь Средиземноморьем в числе народов «курганной волны».

17-09-2021 Вікторія Шовчко

Обсудить статью в сообществе

Поделиться в FacebookДобавить в TwitterДобавить в Telegram

Комментирование этой статьи закрыто.