Первые московские правители, не одного славянского имени

Необъявленная война Московии против Украины идет уже четвертое столетие перманентно меняя фазы от горячей до холодной. Фактически целенаправленное уничтожение мокшанами украинского этноса началась с того самого момента как малообразованный ставленник Германии-Голландии Петр I, переименовал эту страну болот и грязи на Россию, позаимствовав это несколько трансформированное название у своих западных соседей в расчете на перспективу присвоения их территории вместе с давней историей, европейской культурой и мировой славой, чтобы прикрыть свое рабское происхождение.

Именно поэтому настоящая история России – это ее самая страшная и охраняемая государственная тайна, за разглашение которой грозит смерть (чему есть немало исторических примеров). Для поддержания легенды о славянском происхождении
этих финно-угров по приказу их цариці, кстати тоже немки Екатерины II, историки переписали сотни древних летописей Руси-Украины. И каждый следующий наследник московского престола без учета изменение государственного устройства и лозунгов, по которым жила их страна, пытался всеми средствами уничтожить украинскую идентичность через тотальную лож, подмену понятий, русификацию, унижение историко-культурного наследия и физически стереть с лица целую нацию через голодоморы, боевые действия, убийства…

Русь (с 1187 года – Украина) с той же столицей в Киеве – сильное государство, правители которой были в родстве со всеми монархиями Европы, играя одну из значительных ролей в политике европейских, кавказских и малоазийских регионов. Между тем Московии фактически еще существовало, а были только розрознени финно-угорские племена (в том числе мокши, живших на одноименной реке (ныне Москва-река) с переводом на современный – грязь), которые платили князьям Руси дань и называли себя согласно вассальной зависимостью «русскими».

Лишь после завоевания татар-монгольской ордой этих племен в 1234-ом начинаете история Русского улуса Золотой орды, которым руководил непосредственно один из прямых потомков Чингизхана в статусе царевича или оглана, ибо в яссах Великого монгола только они имели право на владение армией, землей, людьми.

Хан Батый (Саин) (годы правления 1234 – 1250), хан Сартак (1250 – 1257), хан Берке (1257 – 1266), хан Менгу-Тимур (1266 – 1282), хан Туда-Менгу (1282 – 1287), хан Талабуга (1287 – 1290), хан Тохта (1290 -1312), хан Узбек (1312 – 1342), хан Джанибек (1342 – 1357) – вот имена первых царевичей Московского и Ростово-Суздальского княжеств.

Причем именно четвертому хану, Менгу Тимуру, Москва обязана своим основанием, потому что маленькое поселение на этом месте вдоль берега реке Мокши впервые зафиксировано в 1272 году. Он также дал разрешение духовенству этого улуса на проведение богослужений с обязательным упоминанием имени его и его потомков. Не зря же правители мокшанских просторов с такой помпой празднуют украинские религиозные праздники, даже памятник киевскому князю Владимиру-Крестителю поставили в центре своей столицы в надежде, что его тень перекроет факт, что именно мусульманин по вероисповеданию хан Менгу является основателем московского православия.

Затем будут князья и цари с ярлыками на правление и уплатой дани Золотой Орде, а после распада – Крымскому ханству как ее правопреемнику. Причем языком общения древнерусский помноженный на финно-венгерский стал официальным для мокши только в 1721-ом по приказу того же Петра I (главным учебником для преподавания был назначен напечатанный еще в 1596 году вольненский «Лексис, сиречь речения вкратце собранные и из словенского языка на просты русски диалект истолкованы»). Поэтому письменность и язык ордынцы украли тоже в Украине, учась элементарной грамоте по ее руководствам.

Поэтому в целом Московия была и пока еще остается искусственным образованием без собственной истории, языка, культуры, традиций, что до сих пор зиждиться лишь на лжи (они же переписали только свои экземпляры документов, а оригиналы хранятся в архивах других стран) и общем невежестве своего населения, которое поколениями искусственно культивировалось для возведения в ранг «высшего блага».

07-12-2020 Вікторія Шовчко

Обсудить статью в сообществе

Поделиться в FacebookДобавить в TwitterДобавить в Telegram

Комментирование этой статьи закрыто.