Страшная математика геноцида

Три голодомора, репрессии и война устроенные оккупационной советской властью на захваченных с оружием в руках украинских землях стали настоящим геноцидом для сломления духа сопротивления и уничтожения целой нации пришло без какой-либо заметной реакции мирового сообщества, поскольку ее вполне устраивала полноводная река золота украинских полей, которую красные под дулами своих верных псов режима отбирали до последнего колоска у украинских селян, обрекая последних на голодную смерть, и за бесценок продавали за границу.

А тем временем количество голодающих в первый искусственно созданный голодомор 1921 – 1923 лет достигла страшной цифры в восемь миллионов человек, из них пол миллиона – умерли. Ведь кровавый палач Ленин еще в мае 1921-го подписал телеграмму с указаниями своим местным назначенцам об изьятии у украинских селян и отправке миллиона пудов зерна в центральные регионы Московии, а еще была действующая с 1917-го программа «продразверстки», согласно которой оккупированые должны были кормить армию оккупанта.

Удачный с точки зрения режима, никем не осужденный «эксперимент» по обузданию украинцев красные вновь повторили через десятилетие, но последствия той катастрофы в несколько раз превзошли предыдущий результат. Принцип был все тот же: выемка у крестьян под дулами ружей урожая, план зернозаготовки для Украины в 260 000 000 пудов и печально известный расстрельный закон «О трех колосках». Общее количество жертв – голодала почти вся страна и около четырех миллионов погибших (хотя некоторые современные историки настаивают на цифре в семь миллионов с учетом всех факторов).

В еще теплые после смерти семей украинских крестьян дома московские оккупанты массово завозили выходцев из своих болот с дальним прицелом на полную ассимиляцию украинцев с тем миксом захваченных разношерстных, не имеющие ничего общего между собой этносов, которые они сами называют «россиянами». Только в Одесскую область в 1933-ем было направлено 141 железнодорожный эшелон русскоязычных переселенцев из Горьковского области, в Днепропетровск – 125 эшелонов из западных областей РСФСР, на Харьковщину – 188 эшелонов из центральных районов Московии, на Донеччину – 147 эшелонов из Ивановской области. Так, убив коренное украинское население этих регионов, оккупанты русифицировали их для предупреждения возобновления движения сопротивления и борьбы за независимость Украины.

Довершили дело развязанная Москвой и Берлином Вторая мировая война, в которой Украина понесла наибольшие человеческие жертвы из всех стран мира – страшная цифра в 9 000 000 человек (и это только подтвержденные данные), в целом же с 1939 по 1945 годы население страны сократилось на 14 300 000 человек, и третий искусственный голодомор 1946 – 1947 годов от красных советов с целью отъема зерна в украинских крестьян для подкормки дружественных режимов соцлагеря в размере 1 850 000т вывезенного урожая (количество жертв: голодающих – 1 154 000 и более миллиона умерших).

03-08-2021 Вікторія Шовчко

Обсудить статью в сообществе

Поделиться в FacebookДобавить в TwitterДобавить в Telegram

Комментирование этой статьи закрыто.