Арии. Дети солнця

Легендарное племя, свои корни в котором искали все более-менее крупные диктаторы для обоснования своего или своей нации доминирующего положения в глобальном обществе и оправдания жестокости своих действий по удержанию власти (наиболее разрушительные последствия в новейшей истории этого оставил Гитлер). Вот только никому из них это так и не удалось, несмотря на огромное количество затраченных сил и средств. Арии так и остались согласно одного из своих названий – «полубогами».

Ариев или арийцев (сами себя они называли «турам» или «дхаса») с давних времен наделяли эпитетами только высшей формы, которые могли передать всю степень их исключительности и описать благоговейное поклонение перед ними всех прочих, считавших их сверхлюдьми: дети солнца, люди не здешних знаний, посланцы богов, цари, люди холода, шляхтичи, люди пятой расы, мудрецы…

Всемирно признанный эксперт Махидхары трактует происхождение слова «арий» от «орати» тем самым выводя гипотезу происхождения названия племени от основного ремесла его членов – вспашка земли, тем самым подтверждая гипотезу выдвинутую еще в 1853-м английским индологом Максом Мюллером о происхождении понятия от древнего названия верхнего слоя земли «ар» (также до сих пор используемое в качестве внесистемной меры площади), от которого в украинской интерпретации и пошло слово «орати» (обрабатывать землю в хозяйственных целях).

Самое интересное, что соответствующие и созвучны «ар» слова с тем же содержанием (пахать) существуют и в других языках (шумерское слово «ur-ru», литовское и латышское «arti», латвийское «аrо», греческое «arrow», готское «аrіаn», санскритское «аrа», немецкое «erde», современное английское «earth», староскандинавське «erd» – все они имеют схожий перевод: пахать, пахарь, пашня, вспаханное поле, земля и тому подобное.

За звание родины детей солнца так же соревнуются многочисленные страны, ученые которых пытаются доказать происхождение ариев от Урала (доказательство – андроновская культура), Прибалтики, Финляндии, Скандинавия, Гренландия, Аляска, а иногда всему разнообразию огромной индоевропейской языковой группы в целом приписывают арийское происхождение.

Но фактом остается в то, что санскрит и украинский язык имеют огромное количество семантических совпадений, а так же научные исследования доказали, что прапраславяне использовали большинство санскритских слов за века до появления индийского сборника религиозных гимнов Ригведы в 1700 – 1100 годах до н.э. Поэтому напрашивается логический вывод, который сделали еще Михаил Грушевский и Леся Украинка о расселении ариев из Украины как отправной точки по всей территории Европы вплоть до Ирландии на западе и полуострова Индостан на востоке, а не наоборот (тем более индийское происхождение так и не объясняет откуда высшая раса появилась на берегах Ганга и почему покинула его плодородные берега). Блаватская утверждала, что именно посланники богов были защитниками Трои, а Хвойка отождествлял их с трипольцами.

Самое интересное, что шумерское слово «Ur-Ru» для определения пахарей, потомков древних мудрецов ариев, фактически прямо указывает на происхождение древнего и современного названия Руси-Украины (к которой кстати Московия, которая украла название у соседней страны по приказу своего безумного царька в 1700 году, не имеет никакого отношения).

12-09-2021 Вікторія Шовчко

Обсудить статью в сообществе

Поделиться в FacebookДобавить в TwitterДобавить в Telegram

Комментирование этой статьи закрыто.