Московская орда

Между ними восемь веков, но разницы между этими древними золотоордынцами XIII века и современными московитами нет. Весь лоск цивилизации мгновенно слетел с последних, как только необъявленная война Кремля против Украины 2014—2023 годов предоставила им индульгенцию на нарушение всех морально-нравственных писаных и неписаных законов.

В стратегических целях войны Батыя и Путина никогда не числилось захват территории для дальнейшего их развития и облагораживания, творение никогда не было сильной стороной варваров-ордынцев, ведь парадигма первобытного мировоззрения не позволяет им увидеть долговременные исторические перспективы вложенных усилий. Поэтому кроме примитивного насильственного покорения народов грубой численной силой и жестокостью других целей руководители орды никогда не преследовали. Наглядным доказательством служит абсолютная идентичность уничтожения захваченных городов и сел, будь то разрушенные монголами Киев, Чернигов, Судак, Луцк XIII века или Мариуполь, Бахмут, Северодонецк 2022-ого (хотя уцелевшие в будущем они могли бы приносить оккупантам значительную прибыль).

Главной же побудительной целью для участия в войне непосредственно рядовых представителей монгольского и московитского нищих народов было банальный грабеж (получение благ без приложения длительных умственных или физических усилий) и реализация своих низменных желаний безнаказанно творить насилие над другими. И если монголы в XIII веке вывозили из разграбленных украинских домов ценности, то московские оккупанты ХХІ века – все, до чего могли дотянуться, не гнушаясь даже ношеным нижним бельем, пользованными унитазами, детскими игрушками, предметами гигиены.

Причем для достижения своей цели и получения желаемого ни монголы, ни их рабы-московиты никогда не гнушались какими-либо средствами и жертвами: подкуп (Иуды за тридцать серебряников существовали во все времена), подлость (лживые обещания не трогать город и горожан в случае добровольной сдачи), шантаж (компроматом или похищением родных-близких для принуждения должностных лиц выполнять прихоти захватчиков), физическое уничтожение на оккупированных территориях представителей сопротивления вместе с семьями или целыми народностями.

Причем все цивилизованные писаные и не писаные правила ведения войны, построенные на принципах гуманизма и человечности, что монголы, что их духовные наследники-московиты отбрасывали с первого же момента перехода в наступление, как лишний балласт, но сразу вспоминали, когда сами оказывались в статусе проигравших. Выжженная земля, замученное, изнасилованное и ограбленное население не зависимо от возраста и пола без жалости к старым-малым — это не только о нашествии батиевской орды, которая на века превратила цветущую Украину в пустошь, это о современных Буче, Ирпене, Мариуполе, Изюме, Бахмуте, прочих уничтоженных украинских городах и селах.

И если нелюди так пренебрежительно относятся к любой человеческой жизни, что говорить уже о братьях меньших и матушке-природе. Монголы травили колодцы, сбрасывая в них тела убитых ними людей и животных, выжигали степь и лес вместе со всем живым, московиты сейчас делают то же, только с большим размахом: убитые и съеденные животные Херсонского зоопарка, сожженная Аскания-Нова, затоплены вместе со всем живым шестьсот квадратных километров в результате подрыва Каховской ГЭС, заминирована треть украинских территорий, и последний счет еще не закрыт.

Вцелом монголо-московиты никогда не полагались на свое военное мастерство и сноровку владения оружием, только на свое численное преимущество и злобу в том числе к своим (телесные наказания за ослушание воинов, добивание своих раненых, заградотряды у оккупантов всегда были в чести). Орде под любыми личинами за все время своего существования удавалось побеждать украинцев лишь кратным преимуществом в численности, и то очень редко, когда сопротивления, упорства, умения, воодушевления, сноровки, жажды к победе защитников собственной земли просто оказывалось недостаточно. И сейчас, когда Вооруженные силы Украины показывают мастер-класс по ведению современной войны, московиты до сих пор воюют батиевыми методами первой половины XIII века, хоть и с погрешностью на накопленный советский металлолом, который уже на момент своего запуска в серию был на поколение устаревшим за западные образцы.

31-05-2023 Вікторія Шовчко

Обсудить статью в сообществе

Поделиться в FacebookДобавить в TwitterДобавить в Telegram

Комментирование этой статьи закрыто.