Московская орда

Между ними восемь веков, но разницы между этими древними золотоордынцами XIII века и современными московитами нет. Весь лоск цивилизации мгновенно слетел с последних, как только необъявленная война Кремля против Украины 2014—2023 годов предоставила им индульгенцию на нарушение всех морально-нравственных писаных и неписаных законов.

В стратегических целях войны Батыя и Путина никогда не числилось захват территории для дальнейшего их развития и облагораживания, творение никогда не было сильной стороной варваров-ордынцев, ведь парадигма первобытного мировоззрения не позволяет им увидеть долговременные исторические перспективы вложенных усилий. Поэтому кроме примитивного насильственного покорения народов грубой численной силой и жестокостью других целей руководители орды никогда не преследовали. Наглядным доказательством служит абсолютная идентичность уничтожения захваченных городов и сел, будь то разрушенные монголами Киев, Чернигов, Судак, Луцк XIII века или Мариуполь, Бахмут, Северодонецк 2022-ого (хотя уцелевшие в будущем они могли бы приносить оккупантам значительную прибыль).

Читать далее »

Легенды Синиценского парка

Старинный парк с рубиновой полоской арочного мостика посередине, будто тоненькой цепочкой между прошлым и будущим, объединяет две неотъемлемые половинки целого. Убаюкивающий покой и уют густых крон с нежным, словно синичий пух, плеском речных волн, кажется даже озорника-время заставил заснуть тут навсегда. Ну как здесь в тихом трепете листьев не услышать шепот ангелов, плетущих кружево своих сказок, превращающихся в человеческом воображении в марево легенд?

Говорят, в древние времена, когда первые праславяне лишь осваивали эту местность, куя мечи из местной болотной руды для защиты от извечной угрозы с востока, Синица на берегу одноименной реки стала сценой трагедии – девушка-синичка (прозванная так односельчанами за бойкий нрав да звонкий голосок) или сама бросилась в быстрые речные воды, где тогда еще не было искусственного пруда и течение было довольно бурным, иль старый предводитель кочевников приказал своим приспешникам наказать за неповиновение, утопив гордячку. С тех пор земля эта не принадлежала никому из живых, а на плече посягающего на ее свободу, и весь род его падало страшное проклятие. Так было с Потоцкими, Яловицкими, Корфами.., даже величественные дворцы которых растворились в водовороте бытия, не оставив после себя и следа.

Читать далее »

Сожженное украинское Средневековье

Четвертое столетие дикая финно-венгерская Московия ведет войну против европейской славянской Украины за право захватить и присвоить величественную историю последней с целью сокрытия своей собственной рабско-подданнической, где Залесье — всего лишь улус Золотой Орды, исправно плативший дань и исполнявший все прихоти татаро-монгольских, а затем крымских ханов. Она идет на разных фронтах (от военного то культурного), с разной интенсивностью, но не прекращается ни на долю секунды, и будет продолжаться пока существует искусственное образование на 1/7 суши.

Московия ведет свои военные действия, как достойная наследница своих предков-андрофагов с пренебрежением к любыми морально-этическим нормами и правилами, писаными и неписанными законами войны. И столько раз наносила поражение украинцам не в открытом поединке (ибо как раз их она то и дело проигрывала, потому что воинство ее во все времена было лишено доблести и чести), а лишь коварством, подкупом и диверсиями, что и не счесть.

Читать далее »

Украинские потомки - создатели Московии

Еще в Позднем Средневековье украинцы пытались превратить Московский золотоордынский улус в часть цивилизованного мира, но внедрение правовых принципов существования общества и централизация власти на земле исконных людоедов-андрофагов на столько категорически не воспринималось и вызвало отторжение, что первая и последняя попытка закончилась тем, чем и должна была – сожжением Москвы…

Хотя правители Московского княжества от первого, Данила Александровича, занявшего престол в 1263-ем и происходившие от младшей ветви киевских Рюриковичей (Юрьевичи), но со временем европейская кровь в их жилах на столько была разбавлена восточной, что в ней почти не осталось цивилизованности. Поэтому к началу XVI века московский двор превратился в жестокую кланово-фаворитную клоаку, в которой большинство споров разрешалось исключительно убийством оппонента, а количество дворцовых переворотов на единицу исторического времени было просто беспрецедентным.

Читать далее »

Живая цепь единства

Украина всегда была и будет частью цивилизованного европейского мира, как бы столетиями силой не пытались московские дикари втянуть ее земли в грязь своего генетического невежества и звериной ярости татаро-монгольского и финно-венгерского наследия. В истории страны было множество военно-политических соглашений и конфликтов, союзов и войн с близкими и далекими соседями, но с течением времени они поблекли, утратив свою актуальность в рамках обоюдных принципов социального примирения и прощения; единственным исключением из этих правил была и остается Московия — злейший и непримиримейший враг и оппонент всех морально-нравственных достижений цивилизации.

Конечно же одна из самых массовых европейских межгосударственных акций «Балтийский шлях», которая началась 23 августа 1989 года, как напоминание миру о точке невозврата ужаснейшего преступления новейших времен – подписания пакта Риббентропа-Молотова с силовым разделением многонациональной Европы пополам между Москвой и Берлином, не могла не привлечь внимание украинцев, которые вместе со своими восточно-европейскими братьями боролись против московско-советской оккупации образца послевоенных реалий.

Читать далее »