Израильские рупоры советской лжи

Советский режим, как одно из многих перевоплощений кровавой Московии, что веками сеет кровь и хаос по всей планете, уже десятилетия как умер, а его достойный потомок – путинсая Россия – еще только зарождалась, но дело красной пропаганды жило в ее выкормышах, временами сильно влияя на мировую политику для дискредитации Украины через призму лжи сто разово повторенной в попытке превратить ее в правду. Тем хуже, если к этому подключается весь дипломатический корпус другой страны, причем страны, которая все это время бореться с соседями за само право своего существования.

Одной из главных целей московских режимов любых толков во все времена была и остается искажение правды об украинской истории, древних украинских культурных традициях, украинском языке, украинских героях. Многие воспитанники карательной школы КГБ (НКВД, ФСБ), которые после развала союза и открытия границ разлетелись по всему земному шару и осели во многих странах в том числе Израиле, продолжают делать сознательно или нет за московитов их грязное пропагандное дело (чего стоит только непризнание Иудейским государством искусственного Голодомора украинского народа, идейными вдохновителями и исполнителями которого были в том числе представители именно этой национальности (Лаврентий Берия, Лев Троцкий, Мендель Хатаевич, Лазарь Каганович, Абрам Слуцкий, Александр Хайт, Абрам Розенбрандт… – имя им легион, потому как по статистике 56% руководителей советских карательных органов того времени были по национальности евреями).

Тем одиознее выглядят обвинения израильского директором мемориального комплекса жертв Холокоста Иосифом Лапидом в эфире радиостанции «Немецкая Волна» такой значительной исторической фигуры, как Герой Украины Роман Шухевич, в карательных операциях против львовского еврейского населения летом 1941-го. Возможно так и остались бы эти артикулированный израильским псевдоученым нарративы выдуманные советскими карательными органами для прикрытия своих преступлений 1939 – 1941 годов на оккупированной территории Западной Украины черным пятном позора, если бы не активные действия украинской стороны по защите своего героя.

С 27 февраля по 2 марта 2008 года в Израиль прибыла специальная группа украинских историков и представителей СБУ для проверки озвученной Лапидом информации. Это стало полной неожиданностью для администрации комплекса «Яд Вашем», которая на встречи 28 февраля аргументировала свой отказ в предоставлении подтверждающих обвинения в адрес Романа Шухевича и батальона «Нахтигиль» документов несгруппированностью их в отдельное досье.

Дальнейшие официальные нападки израильской стороны на чествование памяти Героя Украины (в том числе в начале 2021 года по поводу присвоения тернопольскому стадиону имени Шухевича) на том не прекратились, хотя председатель архивного отдела мемориала «Яд Вашем» Хаим Гертнер признался, что досье на Шухевича вообще не существует, кроме двух папок сфабрикованных свидетельств московского КГБ. Израильскую официальную власть и Лапида как одного из ее лиц (вообще не является специалистом данной исторической области) даже не смущает существование живого свидетеля – сына спасенной семьей Романа Осиповича еврейской девушки Ирины Райхенберг, Владимира Гущи.

21-03-2021 Вікторія Шовчко

Обсудить статью в сообществе

Поделиться в FacebookДобавить в TwitterДобавить в Telegram

Комментирование этой статьи закрыто.