Самa жизнь на продуваемых всеми ветрами просторах Дикого Поля, лесистых Карпат иль высокогорья Подолья с их суровыми зимами и адски-непредсказуемым летом побуждала прадавние племена в поисках личного спасения использовать все доступные средства и материалы. А что в те времена было лучше и доступнее шкур и меха животных? Поэтому кожаные изделия на украинских землях ценились во все времена за свою функциональность, красоту и удобство.
Столетия и столетия технологических и технических проб и ошибок выковали из украинских пращуров одних из лучших мастеров по обработке кожи, традиции которых тщательно сохранялись и передавались из поколения в поколение внутри одной семьи или ограниченного круга лиц, которые с основанием и развитием украинских городов объединились для обмена опытом и защиты своих интересов в кушнирские цехи.
Недаром же остались многочисленные упоминания о вывозе за границу шкур (кроме того меха, шерсти) разных животных и разных изготовленных из них товаров казаками. Ведь охота и скотоводство были у украинцев в крови.
По технологии после снятия шкуры (без меха) первым этапом шло ее легкое обсмаливание с внешней стороны (так, чтобы не повредить и не пересушить основной материал) и зачистка от остатков плоти и жирового слоя с помощью осколка бараньей кости — с внутренней. После этого шкуру высушивали на солнце-ветре в течение нескольких суток, а потом — вымачивали в яме с водой для лучшего отделения той же костью мездры (тонкий слой кожной клетчатки с внутренней стороны наподобие плевры).
Следующим шагом было помещение шкуры в соленый мучно-отрубной раствор сроком от девяти дней до двух недель. После этого их снова просушивали, намазывали глиняным раствором, «ключевали» (разгибали), натирали мелом и вычищали остатки мездры вместе со щетиной, предварительно натянув шкуру на пяли (своеобразную деревянную раму). Так получали довольно мягкие шкуры, которые шли на изготовление удобной верхней одежды и головных уборов.
При обработке бычьих и конских шкур их предварительно узоливали смесью золы и извести, что облегчало снятие шерсти и вычищание наслоений мездры. После того вымачивали («дубили») в растворе хлебного кваса и дубовой коры в течение нескольких месяцев, в зависимости от назначения (обычно от одного до пяти). После — их тщательно промывали водой, высушивали, красили и напоследок смазывали дегтем. После такой обработки кожа получалась средней жесткости и годилась для изготовления обуви и галантерейных изделий.
Сырица изготавливалась сведущими в этом деле лимарями (потому что требовала большой физической силы и специальных навыков). Сначала вымачивали в воде, чтобы облегчить процесс очищения от шерсти, потом — мариновали в рассоле (концентрированном соляном растворе). Просоленную шкуру разминали руками и с помощью специальных валков, добавляя жир для облегчения процесса и придания ей эластичности в сочетании с прочностью. Заготовку, прошедшую все эти стадии, резали на продольные полосы нужной ширины и с помощью конской силы как можно сильнее закручивали вокруг гладкого деревянного столба. Такой вид жестких кож годился для изготовления конской упряжи и обувной подошвы.